Репетитор или центр изучения английского ?

Репетитор или центр изучения английского ?

Не за горами новый учебный год, а вместе с ним и куча дел для школьников и их родителей: от походов по магазинам за новой формой до выбора дополнительных занятий. О последнем, как я думаю, нужно задуматься в первую очередь. Не важно, показывает ли Ваш ребенок блестящие результаты в английском или вовсе не справляется со школьной программой, дополнительные занятия просто необходимы. Но вот вопрос: репетитор или центр изучения английского в Иваново? Являясь в настоящее время преподавателем-мотиватором в центре изучения английского и не так давно частным репетитором, я говорю «да» именно центру! Что ж, давайте вместе взвесим все «за» и «против» и разрешим эту дилемму.

stati1Индивидуальный подход

Существует мнение, что репетитор — гарантия индивидуального подхода, так как занятие проводится для Вас и только для Вас. На мой взгляд, это абсолютное заблуждение. Порой частные уроки дают люди, не имеющие не только никакого педагогического образования, но и вовсе представления о типах восприятия информации, в таком случае, о каком индивидуальном подходе может идти речь? Давайте говорить откровенно, это всего лишь час наедине с преподавателем. Что касается центра, это квалифицированные специалисты и проверка каждого индивидуального занятия.

Комфорт

Где и как проходят занятия с частным репетитором: на дому в тесной комнате или на кухне. Не хочу никого обидеть, есть действительно крутые преподаватели, дающие уроки на дому, но, а если человек Вам не знаком, отправили бы Вы своего ребенка, я — нет. Когда-то я и сама приходила на занятия в дома своих репетиторов, и что-то постоянно меня отвлекало или даже мешало. Во всем этом я испытывала настоящий дискомфорт. Сейчас,stati2 работая в центре, я замечаю, как моим студентам нравится атмосфера, в которой мы занимаемся, им хочется возвращаться сюда снова и снова, а это самое главное!

Время

Ритм жизни современного человека подразумевает ежедневные занятия в различных секциях и кружках. Репетитор английского, который приходит на дом, это настоящее спасение для занятых родителей и школьников. А что если я скажу, что преподаватель центра всегда у Вас дома, и все, что для этого нужно, это включить домашний компьютер и войти в сеть. Занятия по Скайпу уже покорили весь мир, ведь это ощутимая экономия времени и средств.

Новые друзья

«Как можно познакомиться с кем-то, занимаясь индивидуально с преподавателем?», — спросите Вы. Очень просто! Наверно это самое большое преимущество центра от частного репетиторства. Даже занимаясь наедине с преподавателем, в центре можно посещать множество дополнительных проектов! Мафия, Английский за чашечкой кофе, кулинарный поединок и многое другое, где у Вас просто нет шансов не познакомиться с кем-то. Кстати, один из проектов, который веду я, Английский за чашечкой кофе для подростков. Так вот, иногда я замечаю, как ребята остаются уже после проекта и продолжают общаться, возможно, ли это на занятиях с репетитором?  

Результат

Последний, но не менее важный аргумент в пользу центра! Каждый, кто приходит на занятие, прежде всего задумывается о том, сможет ли он достигнуть поставленной цели. Вы можете подумать, раз у Вас ведет один преподаватель, значит именно он оценивает Ваши результаты и определяет ход занятия. К счастью, это не так, все что происходит на занятии, это заранее проделанная работа с главным методистом центра и мониторинг результатов каждого из учащихся целой командой специалистов. stati4 Что ж, я поделилась своим опытом и своими мыслями на этот счёт. Надеюсь, Вам эта статья была полезной, ну а если Вы хотите поделиться своим опытом, то я жду нашей встречи.

Запишитесь на бесплатную консультацию!

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Комментарии к этой публикации закрыты.