Игра «Мафия»: приятное с полезным.

2

Хочу заметить, что «Мафия» в настоящее время стала одной из популярных игр для людей разного возраста. Она доступна каждому, а условия игры позволяют играть в любое время, везде и всем. Правила понятны, поэтому даже начинающий игрок сможет легко «втянуться» в игру, получить массу положительных эмоций и отлично провести время в компании.

Сейчас очень много мест, где играют в мафию на русском, но как насчёт Мафии на английском? Так же ли это легко, как на русском?
Общий сценарий игры достаточно простой — легко понять правила и стратегию игры. Даже если вы никогда не играли в мафию, это не повод бояться!
Самое важное в игре — применить логику и уметь правильно и понятно выразить свои мысли, и неважно, говорите вы правду или врете.
В начале игры мы рассказываем вам правила и даем советы для игры. Также вам предоставляется раздаточный материал с нужной лексикой, которую вы можете использовать в игре. Хорошая компания и уютная атмосфера помогут вам почувствовать себя увереннее. Такая игра не только подарит массу ярких эмоций, но и научит свободной речи на английском языке. Более того, с психологической точки зрения, игра в мафию полезна. Она развивает интуицию и логическое мышление, проверяет Ваши нервы на прочность, дает возможность завести новые знакомства, таким образом, позволяет провести время с пользой.

Отмечу, что те, кто уже давно играют, достигли больших результатов в области психологии людей. В игре можно использовать различные тактики — они существуют для каждой роли. Вовлекаясь в оживленные споры на иностранном языке, Вы сами того не замечая, повышаете Ваш уровень английского.

Результат на лицо: мафия на английском совершенствует как Ваши языковые способности, так и математические и актерские. Сложные мыслительные процессы отвлекают Вас от языка, и Вы непринужденно начинаете вести беседу. Вы преодолеваете языковой барьер, ведь вам нужно сделать все возможное, чтобы вам поверили. Это всё делает игру более интересной и привлекательной для большего числа людей.

Я столько раз играла в мафию, и каждый раз получала огромное удовольствие от игры. В начале мы устраивали игры в мафию только для в взрослых, но вскоре поняли, что мафия — отличный способ помочь ребёнку преодолеть свой страх говорить, научиться выражать свои мысли и отстаивать свою точку зрения. И конечно же, самое важное это то, что ребёнок усваивает новую лексику, сам того не замечая.
Мой совет очень прост: отвлекитесь от скучных занятий по учебнику, проведите время весело и полезно.

Татьяна Нгуен,

Модератор проекта Muffin Mafia в iSpeakCity

Написать комментарий