Пoчему корпоративный английский?

6

Английский корпоративный язык — это то, что сегодня становится очень популярным. И это совсем неудивительно. Английский язык сейчас требуется практически в любом бизнес-процессе.

<!—more—> Поэтому владеть данным языком — значит получить очень большие возможности для привлечения новых клиентов и чтобы продуктивно с ними общаться.

Что же такое корпоративный английский!

Корпоративный английский язык – инвестиция в главный ресурс Вашей компании с целью расширения Вашего бизнеса, а именно масштабирование бизнеса за счет выхода на зарубежные рынки; наличие  англоговорящего персонала для работы с иностранными партнерами, а также участие в различных выставках и конференциях, проводимых на международном уровне.
Корпоративное обучение  английскому — это:

  • высокая избирательность. Возможность выбора программы, которая будет отражать Ваши реальные потребности.
  • ваши сотрудники выучат именно тот английский язык, который им нужен. Какой именно вариант требуется — во многом зависит от конкретных потребностей. Кому-то требуется хороший уровень английского, чтобы общаться с иностранными клиентами, чтобы провести хорошую презентацию того, что вы можете предложить. Кому-то нужно вести телефонные переговоры по поводу закупок. Для других важнее всего письменный английский, который помогает в том, чтобы вести деловую переписку, отвечать на сообщения, приходящие по факсу и по электронной почте. В каждом из этих случаев корпоративный английский будет  максимально ориентирован под ваши нужды.
  • возможность сплотить коллектив, сделать его более дружным. Совместное изучение такого предмета, как корпоративный английский язык — замечательная возможность для коллектива провести время не только приятно, но и с несомненной пользой. В отличие от многих корпоративных мероприятий, корпоративное обучение английскому предполагает постоянное общение между сотрудниками с целью тренировки своих речевых навыков. Одновременно с этим сотрудники смогут больше узнать друг о друге, потому что корпоративное обучение английскому это большое количество интересных тем, на которые хочется и интересно поговорить.
  • экономия времени. Не секрет, что в современном мире у большинства людей просто нет времени на то, чтобы посещать дополнительные занятия, так как приходится тратить свое драгоценное время на переезд. В случае с корпоративным английским таких проблем нет, так как педагоги выезжают на территорию фирмы и оказывают услуги обучения языка на месте.

Как проходит корпоративное изучение английского

Корпоративный английский основан на том, чтобы давать только полезную информацию. В бизнесе просто нет возможности тратить время и ресурсы на получение информации, которая не является важной. Естественно, что каждый случай требует выработки особой программы, чтобы то, что вы получите в итоге, чётко соответствовало вашим истинным целям и потребностям.

Безусловно, корпоративный английский можно изучать интересно, в форме познавательных диалогов и разного рода деловых игр, а также просмотра тематических видеороликов и детальный разбор аудиофайлов.  Поскольку корпоративный английский язык рассчитан как раз на то, что изучать его будет команда, то очень многие обучающие задания заточены как раз под командную работу. Вот почему корпоративные курсы английского очень полезны, так как поднимают командный дух и в целом работают на усиление сплочённости коллектива.

Вы сможете отправлять в командировки за границу членов вашей команды. Ваши сотрудники сами смогут принять участие в международных выставках и найти там новых партнеров без переводчика. Ваши сотрудники смогут проводить презентации для иностранных партнеров и убеждать их, что сотрудничество с вами — отличная инвестиция.

 

Таким образом, изучение корпоративного английского языка – прямая необходимость для каждого, кто рассчитывает на успешную карьеру в солидной компании. Недаром владение английским языком зачастую входит в ранг обязательных требований при наборе сотрудников даже на должности, казалось бы, слабо связанные с ведением международных переговоров.

Кандидатам на привлекательные вакансии приходится быть готовыми к собеседованию на английском языке, грамматическому тестированию и проверке навыков русско-английского и англо-русского перевода. Все большее распространение получает и внутрифирменное обучение английскому языку, что также свидетельствует о том, что современные руководители понимают всю актуальность наличия у персонала языковых умений и навыков, необходимых для полноценного исполнения должностных обязанностей.

Александра Адамович,

Директор по развитию в iSpeakCity

 

 

Комментарии к этой публикации закрыты.